Интервью: вице-президент Realme Мадхав Шет рассказывает о часах Wear OS, складных сумках и успехе линейки GT

Глобальное развертывание Realme GT Neo2 началось на прошлой неделе, начиная с Индии, и по случаю этого события мы поговорили с г-ном Мадхавом Шетом, вице-президентом Realme и генеральным директором Realme в Индии, Европе и Латинской Америке, чтобы обсудить коммерческая доступность зарядки UltraDart мощностью 125 Вт, умные часы под управлением Wear OS, складные устройства, успех серии Realme GT и многое другое. Все подробности вы можете прочитать в интервью ниже. Мадхав Шет — вице-президент Realme и генеральный директор Realme в Индии, Европе и Латинской Америке » src=»https://fdn.gsmarena.com/imgroot/news/21/04/realme-vp-ceo-madhav-sheth-interview-realme-8-5g-laptops/-1200/gsmarena_002.jpg»/>
Мадхав Шет — вице-президент Realme и генеральный директор Realme в Индии, Европе и Латинской Америке

С GT Neo2 5G ваша линейка премиум-класса GT теперь насчитывает шесть телефонов — на сегодняшний день больше, чем у вас было с момента создания Realme. Был ли отклик клиентов таким, как вы ожидали?

Реакция на серию Realme GT была отличной и укрепляет нашу уверенность в том, что мы можем предложить более прорывные продукты премиум-класса GT 5G. Он подорвал эти рынки, получил признание со стороны СМИ и фанатов и закрепил свой успех. Realme GT 5G вошла в топ-1 в Испании, Франции, Германии, Италии, Португалии по продажам AliExpress 618, что отражает характер Realme GT как флагмана-убийцу 2021 года. Еще одним ярким примером является наша недавняя версия Realme GT master edition 5G — мы продали больше более 170 000 единиц Realme GT Master Edition 5G в первом раунде праздничных распродаж Realme.

Будучи мировым брендом, входящим в шестерку лучших, мы уже отправились в путь, чтобы разрушить рынок премиум-класса с серией GT. Мы знаем, что потребуется некоторое время, чтобы выйти на рынок премиум-класса, и наше лучшее оружие — это сам продукт. Наши фанаты уже продемонстрировали огромный отклик на наши продуктовые линейки, что еще больше укрепляет нашу уверенность. Для нас продукт стоит на первом месте, и мы позволяем продуктам говорить сами за себя.

Является ли Realme GT Neo2 вашим последним запуском серии GT в году, или еще есть время, чтобы выжать еще один запуск?

Realme GT Neo2 — последнее дополнение к нашей серии GT и самое первое из серии Realme GT Neo. В новую серию GT Neo по-прежнему будут входить лучшие премиум-класса среднего класса, обеспечивающие идеальный баланс. Мы также планируем выпуск ультрапремиального флагмана в этой серии и в следующем году начнем коммерциализацию заряда Ultra Dart мощностью 125 Вт.

Примечание редактора: GT Neo2 — первый смартфон в серии GT Neo за пределами Китая, с момента появления первого Смартфон в линейке — это GT Neo, выпущенный в Китае в марте и представленный в Индии как X7 Max 5G в мае.

С уходом из эксплуатации серии X и появлением GT в качестве флагманской линейки, Довольны ли вы тем, как сформировался ваш портфель, или нам следует ожидать дополнительных сдвигов в 2022 году?

Да, на самом деле, мы довольны. В результате нашей новой цели по расширению нашего присутствия на рынке премиум-класса подход изменился, и мы счастливы и уверены в таких изменениях. Серия Realme GT продолжает традиции серии X и еще больше расширяется. Серия Realme GT уже произвела фурор на рынке и наверняка окажет большее влияние благодаря первым в отрасли и лучшим в отрасли функциям в ближайшие дни. Как упоминалось ранее, мы планируем и дальше укреплять наше портфолио серии GT и планируем выпустить в этой серии флагман ультра-премиум-класса.

Хотя у Realme нет недостатка в смартфонах с отличной производительностью, компания считает, что этого не произошло. выпустить бесподобный флагманский телефон с камерой. Например, в телефонах GT нет телеобъективов. Можем ли мы ожидать в ближайшее время еще одного Realme SuperZoom?

Инновации в камерах — один из важных приоритетов для нас, помимо производительности, скорости и т. Д. В этом году мы выпустили Realme 8 Pro, который является первым смартфоном Realme с камерой Ultra Quad на 108 МП с первое в мире звездное покадровое видео, первое в мире покадровое видео с наклоном и сдвигом, 3-кратное увеличение в датчике, обеспечивающее наилучшее качество пикселей и многие другие передовые функции в индустрии смартфонов. Мы считаем, что хорошая камера не ограничивается аппаратным обеспечением, но также является расширением программного обеспечения. Оба дополняют друг друга. В то же время компьютерная фотография в настоящее время является одним из важных трендов мобильных фотоаппаратов. И да, оборудование также не менее важно, и мы в Realme планируем что-то отличное, так что следите за обновлениями.

Еще одна особенно интересная ниша продуктов — складные устройства — есть ли у вас что-нибудь, чтобы рассказать о прогрессе, которого добивается Realme? Какие конкретные временные рамки, когда мы можем ожидать увидеть складной Realme?

На данный момент нет. Realme в первую очередь ориентирована на ведущие процессоры, технологию быстрой зарядки и камеры, которые могут принести пользу большему количеству потребителей при массовом потреблении. Сегодня большинство смартфонов с самой быстрой зарядкой — это Realme, и я считаю, что это то, что увеличивает эффективность смартфона. Любому бизнесу сложно быть лучшим в каждой категории, поэтому Realme хотела бы сконцентрироваться на производительности, камере и скорости.

Вы недавно сделали большой рывок в офлайн-магазинах в Индии, открыв 100 магазинов за один раз. день. Планируете ли вы перенести больше внимания на офлайн-каналы и в Европе?

Хотя мы всегда считались брендом, ориентированным на онлайн, мы также понимали, что нельзя стать ведущим брендом, основываясь только на онлайн-каналах. Мы также должны усилить свое присутствие в офлайне. В ЕС мы уже установили партнерские отношения с рядом крупных сетевых розничных продавцов в разных странах. Но независимо от того, онлайн, офлайн или любые другие каналы, основная цель Realme — предоставить продукты Dare to Leap.

Ваша экосистема IoT TechLife в последнее время быстро расширяется — это уже дает почувствовать свое присутствие в вашей выручка тоже или еще рано? Есть ли какие-то конкретные продукты, которые там вызывают восхищение?

Для нас продукт стоит на первом месте, поэтому еще слишком рано для этого. Как целостный технологический бренд, мы в первую очередь сосредоточимся на том, чтобы создать целостную экосистему, чтобы создать умную, взаимосвязанную и модную жизнь для молодежи, чтобы позволить технологиям расширять возможности жизни. При этом мы получили огромные отклики о линейке продуктов AIoT и уже достигли ключевых этапов, например, во время первой продажи Realme Book (Slim) мы зарегистрировали рекордную продажу 3000 единиц менее чем за 10 минут. Аналогичным образом, что касается рынка планшетов, мы снова нарушили рынок и являемся самым быстро продаваемым брендом при первой продаже на Flipkart, что вселяет в нас уверенность в том, что мы стремимся в ближайшем будущем выйти в топ-2 брендов. Эти продукты будут способствовать дальнейшему увеличению доходов нашей экосистемы Realme TechLife.

В рамках нашей стратегии 1 + 5 + T мы недавно расширили наш портфель экосистемы Realme TechLife несколькими захватывающими линейками продуктов — такими как Realme Brick Bluetooth Speaker, Realme 4K Smart Google TV Stick — совершенно новый Realme Buds Air 2 в потрясающем зеленом цвете для безграничных развлечений. Realme Mobile Game Trigger, Realme Cooling Back Clip NEO и игровой кабель Realme Type-C SuperDart — это еще несколько продуктов AIoT, которые мы недавно запустили. Мы представим больше интересных и полезных продуктов AIoT для дальнейшего развития экосистемы Realme TechLife — следите за обновлениями!

Планируете ли вы запустить умные часы с Wear OS или собираетесь продолжить работу с другой специальной ОС? [19659005] Мы также получили положительный отклик на Realme Smart Watch от нашей потребительской базы, поэтому в ближайшие дни мы продолжим уделять внимание текущему портфелю продуктов. Мы открыты для изучения Wear OS, поэтому следите за новостями.

Планируете ли вы предложить вариант Realme Book i3 с большим объемом памяти, поскольку в настоящее время он имеет только 256 ГБ памяти? Кроме того, есть ли планы по выпуску моделей i3 и i5 с большим объемом ОЗУ, потому что, в отличие от хранилища, ОЗУ на этих ноутбуках не может быть обновлено пользователем?

Как уже говорилось ранее, книга Realme (Slim) имела огромный успех, мы зарегистрировали рекордные 3000 единиц менее чем за 10 минут при первой продаже. Запуск Realme Book (Slim) еще больше определил и завершил нашу экосистему TechLife, чтобы создать умную, взаимосвязанную и модную жизнь для молодежи. Мы получили отзывы об этом. Мы занимаемся этим и будем держать вас в курсе.