Поиск
Toshiba, Ноутбуки
primax ( 20.10.2008, 14:03 ) , 0.00 Баллов / 0 Голосов

Toshiba Satellite X200

Ноутбук Toshiba Satellite X200

- мультимедийная станция с 17 дюймовым широкоформатным дисплеем.

17 дюймовые модели ноутбуков всегда производились для стационарных целей, т.е для дома или офиса, поэтому мобильными такие ноутбуки назвать сложно.

Наш сегодняшний герой весит всего 3.7 кг, что для ноутука с 17 дюймовым дисплеем достаточно скромно, т.к например тот же 17 дюймовый toshiba gosmio g40 который мы уже рассматривали весит 4.6 кг. Безуловно что ноутбук Toshiba Satellite X200 хоть и весит меньше аналогов, но он явно не предназначен для активной переноски.

Исходя из выше описанного можно характеризовать Toshiba Satellite X200 как "условно мобильный".

Литера «X» в названии ноутбука призвана подчеркнуть экстремальную (eXtreme) направленность ноутбука.

У нас есть шанс увидеть на что способен этот ноутбук.

Как видно из характеристик ноутбука Toshiba Satellite X200 в используется современный производительный процессор Intel Core 2 Duo T8300 на ядре Penryn с частотой 2,4 ГГц и мощная видеокарта NVIDIA GeForce 8700M GT.

В нашем случае в ноутбук был вставлен винчестер на 250 Гбайт, но эта модель предусматривает возможность установки сразу двух жестких дисков. Оперативки в нашем ноутбуке устновлено аж 3 Gb.

Комплект поставки в отличие например от ноутбуков ASUS достаточно скромный, внимание на себя обращает только пульт ДУ. За вычетом самого ноутбука, в коробке было обнаружено следующее: аккумуляторная батарея емкостью 6000 мА*ч (8-ячеечная), адаптер переменного тока, пульт дистанционного управления, совместимый с Windows Media Center, набор различных брошюрок и руководств пользователя, а также диск восстаговления системы.

Дизайн и конструкция ноутбука Toshiba Satellite X200Внешне ноутбук Toshiba Satellite X200 выглядит приятно багрово-черные волнообразные переливы смотрятся крайне эффектно, но, конечно, есть и традиционный недостаток глянцевой поверхности – маркость и невысокая стойкость к царапинам.

Замок крепления крышки ноутбука Toshiba Satellite X200 выполнен в виде сдвижного слайдера, открывается он легко, благодаря рифленой поверхности палец не соскальзывает. Благодаря тугим шарнирам крышки ноутбука экран хорошо фиксируется под любым углом.

Используемый же механизм крепления дисплея позволяет распахивать крышку лишь на уголпорядка 170 градусов.

Однако нам не очень понравился тот факт, что при открытой до предела крышка исключает какую-либо возможность размещения разъемов на тыльной стороне ноутбука.

С левой стороны переднего торца ноутбука Toshiba Satellite X200 расположены: Переключатель беспроводных интерфейсов совместно с индикатором активности; Гнездо линейного звукового входа; Разъем для подключения микрофона; Разъем цифрового звукового выхода S/PDIF; Гнездо для наушников; Колесико регулировки звука; Встроенный картридер.

По самому центру основания, на глянцевом скосе, расположены индикаторы состояния ноутбука. Яркое красное свечение индикаторов несколько режет глаз – надо сказать, не самое гуманное решение.

С левого торца ноутбука расположены: Разъем для подключения источника питания; 15-штырьковый разъем D-Sub для подключения внешнего монитора; Разъем RJ-45 для подключения ноутбука к локальной сети; Два порта USB 2.0; Порт TV-Out (S-video), обеспечивает подключение к телевизору; Разъем HDMI с поддержкой HDCP для подключения внешних мониторов и телевизоров; Четырехконтактный порт IEEE1394 (FireWire); 26-контактный разъем ExpressCard 34/54.

С правого торца: 4 USB 2.0; Разъем для подключения модема к телефонной линии (RJ-11); Привод оптических дисков с расположенными на нем индикатором активности, клавишей извлечения компакт-дисков и отверстием аварийного открытия; Порт для замка Kensington (позволяет закреплять ноутбук с помощью совместимых с Kensington средств обеспечения безопасности)

Внутри ноутбука цвета выбраны в соответствии с остальными моделями линейки Satellite: верх черный, низ серебристый. Нарушают цветовое равновесие лишь две встроенные пары стереодинамиков, отливая в красный.

В центре верхней части дисплея врезана 1,3-мегапиксельная веб-камера без возможности поворота. Рабочее состояние веб-камеры отображается индикатором активности, расположенным левее глазка камеры. Отверстие встроенного микрофона, лишенное каких-либо опознавательных знаков, просверлено в верхней части рамки, существенно правее камерного блока.

Ноутбук Toshiba Satellite X200 оборудован широкоформатной (с соотношением сторон 16:10, WSXGA+) 17,1-дюймовой матрицей с максимальным разрешением 1680x1050 точек. Не прибегая к помощи специальных приборов углы обзора можно субъективно охарактеризовать как большие – по меркам ноутбуков, конечно. Поверхность экрана – глянцевая, с одной стороны, она обеспечивает большую визуальную контрастность и четкость, но, с другой, сильно бликует при прямом освещении.

Что касается клавиатуры то ноутбук оборудован полноразмерной 105-клавишной клавиатурой с отдельным цифровым блоком. Крайне приятно, что и цифровой блок, и функциональные клавиши отделены от основного блока небольшим промежутком. Нажатие мягкое, лишенное нежелательного звукового сопровождения, люфт отсутствует. Курсорный блок смещен относительно нижней линии клавиатуры, что сводит риск случайного нажатия "стрелок" к минимуму. Левый "Ctrl" большого размера и занимает свое законное место в нижнем углу клавиатуры, что удобно для привыкших часто использовать комбинации клавиш "Ctrl+…". Все буквы и обозначения нанесены одним и тем же черным цветом, отличается только размер надписей и тип шрифта – обычный или полужирный.

Над центром клавиатуры, на узкой глянцевой полосе, расположен блок кнопок: Кнопка включения портативного компьютера; Клавиша входа в интернет (нажатие приводит к запуску браузера); Клавиша запуска мультимедийного проигрывателя (кнопка CD/DVD); Клавиша воспроизведения/паузы; Клавиша остановки воспроизведения; Клавиша выбора предыдущего трека; Клавиша выбора следующего трека.

С обеих сторон клавиатуры расположены стереоколонки, причем в каждой из них – по два динамика, отличающихся размером и рабочей полосой частот. В результате акустика получилась по ноутбучным меркам практически запредельная. Кроме того меется и мини-сабвуфер – он расположен на дне ноутбука

В меру чувствительная к прикосновению пальца сенсорная панель тачпада ноутбука заметно утоплена относительно плоскости корпуса ноутбука, что помогает четко чувствовать ее границы при работе. Размер, увы, маловат для нормальной работы, но форм-фактор X200 в принципе таков, что предполагает использование отдельной мышки. «Мышиные» кнопки стоят ниже тачпада, нажатие мягкое, с хорошо чувствующимся моментом срабатывания.

Обзор тестирование технических характеристик ноутбука и выводы по ноутбуку Toshiba Satellite X200:

Ноутбук Toshiba Satellite X200 построен на базе двухъядерного процессора Intel Core 2 Duo с рейтингом T8300 и тактовой частотой 2,4 ГГц, в основе которого лежит ядро Penryn, производимое по технологическому процессу 45 нм и обладающее объединенной для двух ядер кэш-памятью второго уровня 3 Мбайта. Частота шины FSB составляет 800 МГц.

В роли графической системы в Toshiba Satellite X200 использован дискретный чип NVIDIA GeForce 8700M GT. В основе видеоадаптера лежит ядро G84, выполненное по старому техпроцессу с соблюдением норм 80 нм и функционирующее на частоте 625 МГц. Видеокарта имеет 512 Мбайт аппаратной видеопамяти типа GDDR3 со 128-битным интерфейсом.

В ноутбук установлен жесткий диск Hitachi 2,5" форм-фактора со скоростью вращения шпинделя 5400 об./мин, интерфейсом SATA и объемом 250 Гбайт. Также портативный компьютер оборудован пишущим DVD-приводом LG.

В тестируемый ноутбук установлены две планки оперативной памяти DDR2 размерами 1024 и 2048 Мбайт с максимальной доступной платформе Santa Rose Refresh частотой 667 МГц. Установленные модули из-за разного объема не позволяют работать в двухканальном режиме доступа к памяти.

Вывод:

Ноутбук Toshiba Satellite X200 имеет великолепный дизайн, хорошую эргономику, отличную для ноутбука производительность и прекрасный звук Harman Kardon – все это делает X200 одним из лучших вариантов среди игровых и мультимедийных ноутбуков высшего класса.





Источник: maxpost.info

Теги: toshiba, satellite, ноутбук

Ваша оценка:
1 2 3 4 5
Добавить статью на:

Меню управления доступно только зарегистрированным пользователям

Комментировать
Текст комментария :
bolditalicunderlinesepsubsupsepleftcenterrightsepemoticons


Комментарии
Пользователь Гость Дата 21.12.2009 Время 12:04

[url=\"http://www.chfootball.net/acomplia.html\"]order acomplia[/url] order acomplia http://www.chfootball.net/acomplia.html rlet [url=\"http://www.readmattbloom.com/cialis.html\"]cialis[/url] cialis http://www.readmattbloom.com/cialis.html 678

Пользователь Гость Дата 21.12.2009 Время 12:55
valium

[url=\"http://www.chfootball.net/valium.html\"]valium[/url] http://www.chfootball.net/valium.html 892272 levitra [url=\"http://www.readmattbloom.com/levitra.html\"]levitra[/url] http://www.readmattbloom.com/levitra.html =) order tramadol [url=\"http://www.chfootball.net/tramadol.html\"]order tramadol[/url] http://www.chfootball.net/tramadol.html 50186

Пользователь Гость Дата 5.01.2010 Время 23:52
cialis

[url=\"http://www.withcialis.com/\"]cialis[/url] http://www.withcialis.com/ cialis =-P

Пользователь Гость Дата 23.01.2010 Время 08:02
phentermine

[url=\"http://www.phentermine-hcl.org/\"]phentermine[/url] http://www.phentermine-hcl.org/ 937618

Пользователь Гость Дата 30.01.2010 Время 13:24

fgFqbI

Пользователь Гость Дата 5.02.2010 Время 19:33

UHDECr http://zavicp.com/ DCoyiO [url=http://cylnkr.com/]DCoyiO[/url]

Пользователь Гость Дата 15.02.2010 Время 04:40

dhAGplk

Пользователь Гость Дата 23.02.2010 Время 14:43

fHFwoK http://zdteye.com/ GyWQVYL [url=http://micwdg.com/]GyWQVYL[/url]

Пользователь Гость Дата 5.03.2010 Время 17:09

YxRuqj

Пользователь Гость Дата 13.03.2010 Время 12:17

yGrIkhR http://aexgwp.com/ eGiOEQRY [url=http://lmmqxv.com/]eGiOEQRY[/url]

Пользователь Гость Дата 18.04.2010 Время 08:00

Infwyp

Пользователь Гость Дата 24.04.2010 Время 01:36

IHMLSI http://emqzjv.com/ gryFOxZz [url=http://witxxq.com/]gryFOxZz[/url]


Nokia E66 - это утонченное устройство обладает потрясающими возможностями.
Nokia 6303 Classic – это классика и оригинальность. Он прочный и надежный, что важно для современного пользователя. Закругленная форма корпуса...
В MyPhone 6691 используются одновременно 2 активных SIM-карты. Поэтому Вам нет необходимости носить с собой 2 мобильных телефона! В любой момент Вы...
Другие новости пользователя
Nokia N85
Nokia E66
Sony Ericsson J132
Sony Ericsson C702
LG KC560 новый мигающий слайдер
Asus P565 - самый быстрый коммуникатор в мире?
Nokia N96 : новая надежда
Nokia Tube: Финский ответ на Apple iPhone
HP Compaq nx6125
Toshiba Tecra M4
Panasonic Toughbook CF-18
Asus R1F
Toshiba Satellite X200
Sony VAIO VGN-AR31SR
Panasonic ToughBook CF-30
MSI Megabook S271
IBM Lenovo ThinkPad T60
Ноутбук HP Pavilion dv9500
Dell Latitude D430
BenQ Joybook
Теги новостей