Поиск
Iphone, Мобильные телефоны
nokian ( 16.10.2008, 11:46 ) , 0.00 Баллов / 0 Голосов

Apple iPhone

Придерживаясь минималистского стиля, разработчики создали поистине современный и привлекательный образ. Изысканный и неповторимый дизайн iPhone завораживает с первого взгляда. Черная лицевая панель выполнена из специального устойчивого к появлению царапин минерального стекла, а хромированная окантовка в стиле металлик, огибающая весь телефон - это ни что иное, как лёгкий алюминиевый сплав. Аппарат хорошо сбалансирован и отлично лежит в руке. Судя по габаритам (115x61x11,6 мм при весе в 135 гр.) перед нами новый эталон тонкости.

Превосходный сенсорный дисплей с диагональю 3.5 дюйма занимает всю лицевую панель, экран обладает высоким разрешением в 480х320 пикселей. Сразу же бросается в глаза практически полное отсутствие каких-либо органов управления, под дисплеем расположена единственная кнопка, отвечающая за выход в главное меню. На верхней боковой грани находится аппаратная кнопка перевода телефона в режим ожидания, а также утопленный в корпус 3,5 мм разъём для подключения наушников и слот для SIM карты. На левой боковой части есть ползунок включения/выключения виброрежима и регулятор громкости. Отверстия динамиков находятся на верхнем и нижнем торцах, что позволило значительно улучшить качество звука, кроме того, на нижнем торце имеется универсальный разъем для подключения зарядного устройства или шнура синхронизации. На обратной стороне в левом углу расположено окошко 2-х мегапиксельной камеры, а в нижней части вы увидите серебряный логотип Apple.

Сенсорный графический интерфейс с технологией Multi-Touch - это главное достоинство данного аппарата. iPhone может распознавать одновременное прикосновение к дисплею в нескольких точках, в приложении Google Maps поставив на дисплей с картой два пальца, Вы можете сдвигать их или раздвигать, что приводит к увеличению или уменьшению масштаба карты. Дисплей смартфона распознает исключительно касание подушечками пальцев, скорее всего он реагирует на тепло, так что выбрать какой-то элемент на экране стилусом или ногтем не выйдет. На солнце дисплей не меркнет, картинка остается четкой и яркой, без труда можно разглядеть малейшие детали. Вот только отпечатки пальцев, появившиеся в результате пользования телефоном, видны так же хорошо.

В iPhone установлено три сенсорных датчика. Сенсор удаленности чувствует, что телефон приближается к уху и выключает дисплей, а также сенсоры прикосновения, это экономит ресурс батареи и исключает случайные нажатия лицом. Светочувствительный сенсор регулирует яркость экрана в зависимости от уровня освещенности. Акселерометр или датчик положения отвечает за автоматическое переключение режимов экрана. Если положить аппарат на бок, то картинка автоматически переведется в режим пейзажа.

Еще одна интересная особенность - реализация автоматически обучаемой коррекции ошибок. Пользуясь клавиатурой впервые, промахи случаются часто, но постепенно их становится меньше и это не потому, что вы наловчились, просто Apple iPhone любезно подстроился под Вас.

Работает Apple iPhone под управлением операционной системы Mac OS X, процессор Samsung с тактовой частотой около 620 МГц позволяет аппарату работать с любым данными без какой либо задержки. iPhone работает в четырех диапазонах GSM (850/900/1800/1900, EDGE/GPRS), кроме того, он снабжен модулями Wi-Fi и Bluetooth.

Главное меню на дисплее расположено в виде матрицы 4х3, отдельно в низу расположились еще 4-е иконки, которые визуально более крупные. Оны выражают основную концепцию Apple iPhone - Мобильный телефон (Phone), Интернет браузер (Safari), Почтовый клиент (Mail), и Мультимедийный плеер (iPod) в одном устройстве.

Работать с почтовым модулем достаточно просто и удобно. Apple iPhone можно настроить на работу с любой почтовой службой, которая поддерживает IMAP, POP, Exchange.

Удобный и красивый Интернет браузер Safari поддерживает многооконность, может вести историю посещений, а также запоминать адреса и заносить их в закладки.

Компания Apple, с помощью браузера Safari, смогла лучше всех приблизиться к тому просмотру веб-страниц, к которому пользователи привыкли на ПК.

Мультимедийный плеер iPhone получил все основные преимущества плееров iPod. Качество воспроизведения видео и аудио материалов отличное. Возможности iPhone по мультимедийной части являются наиболее продвинутыми из всех существующих на сегодняшний день телефонов. iPhone способен беспрерывно работать 9 часов в режиме просмотра H.264 видео и почти 30 часов в режиме прослушивании музыки. Кстати, в устройстве используется мощная батарея, емкости которой должно хватать на 8 часов в режиме разговора и на 250 часов в режиме ожидания.

В аппарате есть встроенная 2-х мегапиксельная фотокамера с удивительно маленьким набором функций. Вспышка, автофокус, зум и все остальное, что Вы, возможно, хотели бы увидеть - отсутствует. Все предельно просто, одной кнопкой Вы делаете снимок, а нажатием второй вызываете мини альбом, в который попало только что сделанное фото. Просматривать фотографии из альбома можно в режиме слайдшоу, предварительно указав промежуток времени между слайдами.

В комплекте с iPhone идут наушники, они оснащены переключателем, который позволяет приостанавливать проигрывание или пропускать треки, а также принимать звонки, жаль только, что нет регулятора громкости.

Подведем итоги. Инновационный дизайн аппарата и пользовательского интерфейса, простота в управлении, мультимедийные возможности последнего поколения, великолепный сенсорный экран - вот чем действительно может похвастаться новый шедевр от Apple. Это современное мультимедийное устройство подойдет всем, кому нужна надёжная мобильная связь, кто не мыслит себя без сети Интернет и электронной почты, и кто ценит качественное воспроизведение медиа контента.



Источник: mobila.uacatalog.com

Теги: apple iphone, коммуникатор, мультимедиа, iphone, мобильный телефон, Wi-Fi

Ваша оценка:
1 2 3 4 5
Добавить статью на:

Меню управления доступно только зарегистрированным пользователям

Комментировать
Текст комментария :
bolditalicunderlinesepsubsupsepleftcenterrightsepemoticons


Комментарии
Пользователь Гость Дата 28.02.2009 Время 18:43

V5GbVT twdvnuecepeo, [url=http://uzxojbjeicag.com/]uzxojbjeicag[/url], [link=http://izkzoemqtalb.com/]izkzoemqtalb[/link], http://hlejrkagiwrx.com/

Пользователь Гость Дата 24.03.2009 Время 21:46

Фигня. Единственное чем может похвастаться - это мульти тач экраном с маленьким разрешением.


Samsung GT-B5702 DuoS – инновационный телефон, который позволяет работать с двумя сим-картами – теперь вам не придется постоянно открывать телефон,...
Samsung SGH-D780 Duos воплощает минимализм и изысканность классического формфактора моноблока, исполненного в цветах благородного темного и...
Pharos Traveler 137 – это, устройство GPS, обладающее телефонной составляющей.
Другие новости пользователя
Philips X800
LG KP500
LG KP500
Motorola VE66
LG KC910 Renoir
Sony Ericsson Xperia X1
Acer PW730
Acer X1160
Pantech Slate
Samsung SGH-A767 Propel
Nokia 7100 Supernova
Alcatel OT-E260
Sony Ericsson K770
Nokia 5320 XpressMusic
Motorola RAZR2 V8
Samsung F700
Samsung U700
Sony Ericsson SE W302
Apple iPhone
Samsung U600
Теги новостей