LG KE800

Этот телефон по праву относят к классу так называемых «имиджевых» моделей. Именно о стильном облике аппарата — продолжателя линии мобильных «шоколадок» — производители позаботились особо. LG KE800, как и его серийные предшественники, напоминает блестящую шоколадную плитку, имеет черную зеркальную поверхность, а также сенсорные клавиши с оригинальной алой подсветкой.

Новое во внешнем виде телефона – это металлическая окантовка граней, придающая модели дополнительную солидность и, как отмечают обозреватели, особую «мужественность». LG KE800 выпускается в двух вариантах: LG Chocolate Gold (с золотой окантовкой граней), а также Chocolate Platinum (с серой окантовкой).

Модель выполняет как свою главную задачу — удобное пользование связью, так и обладает множеством дополнительных функций, которые позволят сделать еще массу полезных дел с помощью аппарата, а заодно и отдохнуть – скажем, прослушивая музыку или просматривая видеоролики достаточно высокого качества.

Телефон насыщен полезными устройствами, которые давно уже стали привычными пользователям (например, MP-3-плеер, видеокамера и т.п.). Но отличительная черта, характерная именно для LG KE800 — это продуманное, удобное расположение кнопок для управления разными функциями.

Так, МР3-плеер включается с помощью клавиши, расположенной на боковой панели, она же выводит в фоновый режим прослушивания. Плеер работает с плей-листами и поддерживает не только основные музыкальные форматы, но также и видео (МР4 и 3 GP). Телефон оснащен и встроенным FM-тюнером, обеспечивающим высокое качество стереозвука.

Видеокамера включается также с помощью кнопки, находящейся на панели. Сама она «спрятана» на задней панели и выдвигается при открытии телефона. Фото-видео-камера – двухмегапиксельная, с 4-цифровым зумом. Снабжена вспышкой и автоспуском, позволяет регулировать качество фотографий (например, определять баланс белого цвета), использовать различные эффекты и т.д. Качество фотографий – 1600х1200 пикселей, аналогичное съемке на непрофессиональных цифровых фотоаппаратах. Разрешения видео-файлов – 128х96 и 176х144 – также дает вполне приемлемый результат.

Завершить все действия, которые вы производите с помощью аппарата можно, просто нажав специальную кнопку End, расположенную на панели рядом с кнопками плеера и камеры.

Память телефона увеличивается с помощью карты microSD на 512 Мb.

Как смартфон, аппарат позволяет вполне успешно пользоваться Интернетом, для чего применяется протокол EDGE. Подключение к ПК производится с помощью USB или Bluetooth, либо можно воспользоваться microSD-картой как флэшкой (при наличии картридера).

LG KE800 позволяет принимать и отправлять все основные виды сообщений: SMS, MMS, EMS и, конечно, электронную почту.